Sie befinden sich hier: Gemeinde & Rat > Gemeindeverwaltung > Mitarbeiter > 

Bürgermeister und Mitarbeiterinnen der Verwaltung

Wir beraten und informieren Sie gerne während unseren Öffnungszeiten persönlich, telefonisch, oder per Email.

Klaus Gross

Bürgermeister

Klaus Gross
Telefon: 07948 / 9419-0
gross@gemeinde-zweiflingen.de

Annette Jordan

Meldewesen,
Passamt,
Personalwesen

Frau Annette Jordan
Telefon: 07948 / 9419-12
jordan@gemeinde-zweiflingen.de

Amelie Belzner

Gemeindekasse,
Steueramt

Frau Amelie Belzner
Telefon: 07948 / 9419-14
belzner@gemeinde-zweiflingen.de

Standesamt, Rentenangelegenheiten, Wahlen, Arbeitssicherheit

Frau Heide Viel
Telefon: 07948 / 9419-21
viel@gemeinde-zweiflingen.de

Zentrale, Friedhofverwaltung, Archiv, Beschaffung

Frau Petra Maier
Telefon: 07948 / 9419-11
maier@gemeinde-zweiflingen.de

Margit Neubauer

Kämmerei,
Liegenschaften

Frau Margit Neubauer
Telefon: 07948 / 9419-19
neubauer@gemeinde-zweiflingen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Tourismus, Geschäftsstelle Gemeinderat

Frau Simone Förch
Telefon: 07948 / 9419-20
foerch@gemeinde-zweiflingen.de

Gemeindeverwaltung Zweiflingen
Eichacher Straße 17
74639 Zweiflingen
Telefon: 07948/9419-0
Fax: 07948/9419-15
E-Mail: info@gemeinde-zweiflingen.de
Impressum
Gemeinde Zweiflingen © 2015 proMedia
Sitemap
Öffnungszeiten Rathaus:
Mo 8.00 - 12.00 13.00 - 18.00
Di 8.00 - 12.00 13.00 - 17.30
Mi Geschlossen Geschlossen
Do 8.00 - 12.00 13.00 - 17.00
Fr 8.00 - 12.00 Geschlossen
Bankverbindungen
Sparkasse Hohenlohekreis
IBAN DE41 6225 1550 0000 0007 56
BIC SOLADES1KUN
Raiffeissenbank Bretzfeld-Neuenstein eG
IBAN DE34 6006 9860 0060 2460 06
BIC GENODES1BRZ